Суббота, 20.04.2024, 10:34
Главная » 2014 » Декабрь » 23 » МУЗЕЙ СЧАСТЬЯ В ЗАЗЕРКАЛЬЕ
МУЗЕЙ СЧАСТЬЯ В ЗАЗЕРКАЛЬЕ

19 декабря 2014г. Музей Счастья принял участие в  открытии  выставки детской художественной студии "Зазеркалье" в Новосибирском государственном художественном музее.

Столько маленьких художников одновременно собралось на этом празднике! Награждали авторов лучших работ, хотя это было сделать очень трудно!
Подарком и сюрпризом на этом мероприятии был приезд МУЗЕЯ СЧАСТЬЯ!
Юные художники и их родители с удовольствием пели с нами "Оранжевую песенку", загадывали желания под волшебным зонтиком,поделились со всеми, а что же такое счастье для них? С удовольствием превратились в "Бременских музыкантов" и порадовали всех веселой песней про друзей! С нетерпением ждали,когда откроется волшебный чемоданчик... и вот, экспонаты из Музея Счастья уже гуляют по рукам юных художников! Витаминов счастья хватило всем! А родителям еще и счастливые билеты достались!
А КУСОЧЕК СЧАСТЬЯ-талисман из Музея Счастья - наш подарок для ведущей - преподавателю школы Кувшиновой Марии Яковлевне.
ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК ПОЛУЧИЛСЯ!

Фотоотчет об открытии выставки:https://vk.com/album-13475166_207942677

-------------------------------------
Информация о выставке и изостудии от преподавателей:
"На выставке "НОВОГОДНИЙ ПЕРЕПОЛОХ", которая будет располагаться на выставочных площадях музея со стороны ул. Красный проспект, 5 , можно будет увидеть работы наших студийцев от 4 до 15 лет, а так – же работы выпускников. Наши ребята представят более 200 работ в технике живописи, графики, батика, витража. Кроме того, мы планируем показать дизайнерские идеи наших учеников, а так = же Инсталляции, созданные старшими студийцами. Главная тема всех наших работ, - это, конечно, сказки, рождественские истории и рождественские персонажи.

Изостудия "Зазеркалье" открылась в Декабре 1988 года в Новосибирском государственном художественном музее и очень скоро стала одной из самых востребованных. Изостудия начала работу с детьми дошкольного и школьного возраста. По замыслы педагогов изостудии, дети, пришедшие на занятия, должны были не только учиться рисовать, раскрывать свои творческие способности, но и получать необходимые знания в области истории культуры и искусства. И Художественный музей, как никакая другая площадка в г. Новосибирске, по сей день даёт юным новосибирцам эту уникальную возможность.

За время работы изостудии педагоги научили студийцев таким техникам, как живопись, графика, витраж, батик, множеству уникальных авторских техник. Известные художники г. Новосибирска провели сотни мастер – классов для наших детей, работы студийцев вот уже 25 лет представлены на крупных выставочных площадках г. Новосибирска и даже за рубежом. За 26 лет Изостудия провела более двухсот выставок, дети неоднократно становились лауреатами различных премий. Изостудия отмечена золотым знаком "Достояние Сибири", а педагоги удостоены медали "Гимн учителю".

Просмотров: 2108 | Добавил: Yuriy | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2014  »
    [26.02.2016]
    ПО СЛЕДАМ РОМАНТИЧЕСКОГО КВЕСТА (0)