Пятница, 19.04.2024, 14:11
Главная » 2020 » Апрель » 4 » СКАЗ ПРО ТО, КАК САВВА И НАСТЯ СЧАСТЬЕ ИСКАЛИ
СКАЗ ПРО ТО, КАК САВВА И НАСТЯ СЧАСТЬЕ ИСКАЛИ

Дорогие друзья, мы долго ждали этой премьеры! Музей Счастья приглашает всех своих друзей на просмотр 30-минутного фильма о нашем любимом Новосибирске «СКАЗ ПРО ТО, КАК САВВА И НАСТЯ СЧАСТЬЕ ИСКАЛИ». Фильм из цикла "Жемчужина Сибири" был снят московским продюсерским центром "Мульти Медиа". Авторы фильма - творческая семья Комовых из Москвы, выигравшая Президентский грант на реализацию этого проекта! Как оказалось, (ну просто мистика какая-то) мама семейства - Надежда Бердникова, режиссёр этого фильма, когда-то родилась в коммунальной квартире дома под счастливым номером 13, что стоит на улице 1905 года в Новосибирске. Да-да, именно в том доме, где сейчас проживает Музей Счастья!

Кстати, в 1927-1928 годах, в одной из комнат этого дома (увы, не знаем в какой) жил молодой выпускник Ленинградского кооперативного техникума Алексей Николаевич Косыгин и поэтому этот дом стал памятником истории!))Вот что об идее фильма говорит его режиссер Надежда Бердникова:
"Идея создания фильма пришла очень просто. Я родилась в Новосибирске. И люблю этот город. Поэтому когда появилась возможность, мы подали заявку на получение президентского гранта на проведение съемок.
А режиссерский ход нам предложил самый младший участник съемок - Савва. Он заявил, что тоже хочет участвовать во взрослой творческой работе, и потому готов работать наравне со старшей сестрой. Ну а что могут искать дети в хорошем городе? Радость и счастье. Вот так и сформировалась идея нового фильма нашей семейной киностудии. Результат этой работы вы сейчас и видите.
Так уж получилось, что каждый эпизод стал и для нас открытием.
Например, когда задумывали проект (несколько лет назад), то не знали, что в Новосибирске есть Музей счастья и тем более, что он находится в доме, где я родилась..."

В результате, эта творческая семья была в нашем музее на экскурсии аж два раза!)) Так получилось, что большая часть фильма о " Жемчужине Сибири" Новосибирске связана с нашим музеем - ведь тема же про счастье!)) Конечно же, нам это очень приятно!

А вот и отзыв на ФЛАМПе, который оставила режиссер этого фильма Надежда Бердникова после посещения нашего музея: "В небольшой комнатке на втором этаже старенького особняка (немногим моложе Новосибирска) живет счастье, потому что создатели этого музея влюблены в то, что они делают, а, следовательно, дарят эту любовь - кусочек счастья - КАЖДОМУ посетителю.
Это не просто интересное место, это полезный музей, в который я бы рекомендовала заглянуть любому, кто хочет быть счастливым ;)
Всем здесь ОЧЕНЬ понравится :)

Просмотров: 1455 | Добавил: Yuriy | Теги: Музей Счастья, новосибирск | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2020  »
    [20.03.2015]