Вторник, 23.04.2024, 13:52
МУЗЕЙ СЧАСТЬЯ
Главная » 2015 » Ноябрь » 22 » СКАЗКА ПРИХОДИТ В ТВОЙ ДОМ
13:29
СКАЗКА ПРИХОДИТ В ТВОЙ ДОМ

14 ноября 2015г. Музей Счастья принял участие в прекрасном празднике-фестивале семейных театров Сказка приходит в твой дом.
Это уже второй фестиваль.который проходит в наукограде Кольцово. Его организатор и вдохновитель Лариса Ткаченко, мамочка пятерых дочек, побывав на подобном фестивале в Москве, решила "поселить" такой же и в родном городе. Эту идею горячо поддержали и в Администрации города и в Отделе по делам молодежи. Ну, а родной Дом культуры предоставлял зал для репетиций и активно помогал в самом проведении фестиваля.

Музей Счастья был и информационным партнёром фестиваля, и участвовал в программе открытия,подарив волшебные КУСОЧКИ СЧАСТЬЯ всем коллективам,а так же в выступлении на сцене, как дуэт "Солнечный дождь" и самая почётная наша обязанность была - участие в жюри фестиваля!
Мы с удовольствием просмотрели все выступления и вместе с профессиональными членами жюри подводили итоги.

Девять мини-спектаклей,девять разных историй,от классической сказки по Г.Х.Андерсену :"Цветы маленькой Иды" семейного театра "ТАК", до сказки современного сказкотерапевта Ирины Сёминой:"Колечко" семейного театра "Простыми словами", от всеми знакомой сказки "Три поросёнка",представленной театральной студией юного кукольника "По щучьему велению",(которые,кстати,завоевали ГРАН-ПРИ фестиваля), до весёлой миниатюры "Жил-был у бабушки серенький козлик,семейного театра "Лучик",в котором принимали участие "особенные" дети и взрослые. Ну,а настоящий мьюзикл театра "Близкие люди" по мотивам мьюзикла "Новогодние приключения Миши и Вити" поднял публике настроение яркими костюмами и динамичным действием на сцене! А Михаил Чуйков,исполнявший роль Злюча получил диплом за лучшую мужскую роль.))) Порадовал семейный театр "Каравай" инсценировкой рассказа Степана Писахова "Как купчиха постничала". Прекрасные костюмы,снедь всевозможная,ну,а купчиха самая настоящая! Команда актёров были настоящей командой-слажено,чётко- с настроением! А Полина Зыкова,исполняющая роль купчихи,получила диплом за лучшую женскую роль. Семейный театр "Взявшись за руки" своим аленьким спектаклем "Случай с ангелом" напомнили нам о том,что очень важно верить в чудеса,и как часто мы проходим мимо и не замечаем их в повседневной жизни...
Заключительный кукольно-актёрский спектакль семейного театра "Сузунский сундучок сказок" так вдохновил юных зрителей,что они чуть ли все не бросились на сцену усмирять тётю Мусю и помогать клоуну Вовке!)))
Ни один коллектив не остался без диплома- каждый попал в свою номинацию! Приз зрительских симпатий- у театра "Близкие люди"!
Дипломы и подарки получили все! И заключительную песню вместе с Музеем Счастья "Ребята,надо верить в чудеса!" тоже пели все: и участники на сцене,и зрители в зале!
А мы всегда любим добавлять:НЕ ЖДИТЕ ЧУДА-ЧУДИТЕ САМИ!)))
Вот так радостно и "начудили" на этом фестивале семейные театры!

Огромная благодарность всем организаторам и участникам такого душевного семейного фестиваля!)))
Благодарим так же наших друзей сказкотерапевтов Приходкиных Наталию,Игоря и Святослава-они совсем недавно стали жителями наукограда Кольцово и рассказали нам про этот замечательный фестиваль, а Наталья со Святиком были ещё и фотокорреспондентами!)))
А Музей Счастья пополнился новыми подарками-экспонатами.
Ведь домашним заданием для театров было -приготовить для Музея Счастья экспонат про СЧАСТЬЕ и теперь все они размещены в нашем уютном счастливом пространстве.

И СЧАСТЬЯ В МИРЕ СТАЛО БОЛЬШЕ!)))
Наши фотовпечатления и фото от Наталии Приходкиной: https://vk.com/album-13475166_223815380

 

Просмотров: 2439 | Добавил: Yuriy | Теги: наукоград Кольцово, Ирина Некрасова и Юрий Дремин, Музей Счастья, сказка приходит в твой дом | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Наш опрос
А вот нам интересно: ВЫ СЕБЯ СЧИТАЕТЕ СЧАСТЛИВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ?
Всего ответов: 804
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Музей в Интернете
  • Музей Счастья ВКонтакте
  • Музей Счастья в Фейсбуке
  • Счастливые новости
    [11.11.2015]
    II Открытый Кольцовский Фестиваль семейных театров (0)
    [24.07.2014]
    НОВОСИБИРСКОЕ СЧАСТЬЕ ПРИРАСТАТЬ БУДЕТ БАРНАУЛЬСКИМ! (0)
    [20.11.2013]
    Музей Счастья и Биглион - есть контакт! Полет нормальный! (1)
    [20.11.2013]
    ДАВАЙТЕ ЗАГЛЯНЕМ В МУЗЕЙ СЧАСТЬЯ! (0)
    Психологические и личностные тренинги и семинары на Самопознание.ру
    Яндекс.Метрика