Среда, 24.04.2024, 23:27
Главная » 2015 » Март » 20 » В МИРЕ ОТМЕЧАЮТ ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ СЧАСТЬЯ ВМЕСТЕ С МУЗЕЕМ СЧАСТЬЯ
В МИРЕ ОТМЕЧАЮТ ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ СЧАСТЬЯ ВМЕСТЕ С МУЗЕЕМ СЧАСТЬЯ

Смотрите сюжет о ВСЕМИРНОМ ДНЕ СЧАСТЬЯ НА 5 федеральном канале России! http://www.5-tv.ru/news/95047/

"В мире сегодня отмечают один самых молодых и оптимистичных праздников. Три года назад в ООН решили приблизить удачу и записали в календаре 20 марта как День счастья.

"Как известно, для каждого счастье своё. В России особенной популярностью пользуются специальные курсы, которые помогают бороться с депрессией и настраивают на позитив. В Петербурге экскурсоводы водят к счастливым памятникам, а в Новосибирске поймать удачу за хвост можно в местном музее. Наш корреспондент Виталий Втулкин отправился на поиски:

Здесь что в руки ни возьми, куда ни посмотри, везде – счастье. Вот от него десяток ключей, напротив – оно упаковано в несколько внушительных чемоданов. Рядом – какие-то загадочные трубки, внутри которых, оказывается, тоже – счастье перекатывается. Самое счастливое место в мире находится в Новосибирске, по крайней мере, хозяева этого музея так считают. 6 лет назад начали собирать свою необычную коллекцию. Одних счастливых билетиков, которые раньше было принято съедать на месте, сколько удалось найти» Остальные талисманы принесли, понавезли друзья и знакомые. С острова Бали, например, это.

Юрий Дрёмин, создатель Музея Счастья: «Наверное, так душа звучит, когда тебе радостно. И тогда, конечно, счастье оно тебя обволакивает».

А здесь счастье, в прямом смысле, обволакивает. И душу, по уверению мастера, но в первую очередь, тело, конечно. Легкие движения руки. Слабое стрекотание специальной машинки. Пройдет еще несколько месяцев, прежде чем будет полностью готова она: девушка, с татуировкой дракона.

Вообще, как говорят, если человек решился себя таким образом украсить, он стремится изменить свою жизнь. К лучшему, разумеется. А это ли не есть – то самое желание быть счастливым. Ну, и дракон образ подходящий. В нем все – сила, мощь, энергия. Без этого к счастью не подобраться. Разве кто поспорит?

Ольга Добрякова, мастер художественной татуировки: Когда человек привлекает в свою жизнь энергию, у него как бы, естественно, он привлекает в свою жизнь и счастье».

Счастье – его еще и натирают. Ну, вот есть в Петербурге такая примета. Надо дойти до Банковского моста, и прикоснуться к одному из крылатых львов. Что именно надо трогать: крылья, лапы, или, может быть, хвост – версий много. Как стать счастливым – даже самым маленьким объясняют.

Хвостик, скорее, отвалится, вздыхает рядом с изваяниями историк Игорь Воеводский. В погоне за счастьем тысячи горожан и туристов без устали трут уставших, судя по их состоянию, мифических созданий. Морды стерты, краски тусклы.

А можно и по-другому счастье найти, уверен историк Воеводский. Он ведет в противоположную от моста сторону. Мимо Казанского Собора, к знаменитому Дому Зингера. Здесь предлагает свой рецепт. Обратиться к одной из старинных масок, украшающих фасад. Прямо вот так, взять, и попросить: пусть у меня будет счастье. А еще за ним можно в главный музей города заглянуть.

Игорь Воеводский, историк-краевед: «Я, например, в детстве, приходя в Эрмитаж, всегда здоровался со статуей, которая на Иорданской лестнице. Я с ней здоровался всегда, когда приходил, и всегда прощался. Был такой тайный между мною и ею договор. Никто, даже мама об этом не знала. Что мешает вам иметь заступницу, покровительницу, защитницу среди этих прекрасных масок?»

А в Новосибирском музее не сомневаются: ходить за счастьем никуда не надо. Оно у каждого уже есть, дома. Надо только внимательно по углам посмотреть. Найти его, и подарить другим. Для примера, распаковали один из своих чемоданов. Допустим, вот плюшевый медведь. Разве кто, получив такого в детстве, не чувствовал себя самым счастливым на свете?"

Просмотров: 2017 | Добавил: Yuriy | Рейтинг: 0.0/0

«  Март 2015  »
    [10.11.2013]
    Самый известный в России борец с зеленым змием подарил Музею Счастья свой счастливый билетик (1)