Вторник, 16.04.2024, 21:43
МУЗЕЙ СЧАСТЬЯ
Главная » 2017 » Январь » 28 » Экспедиция "ЗА АЛТАЙСКИМ СЧАСТЬЕМ"
17:39
Экспедиция "ЗА АЛТАЙСКИМ СЧАСТЬЕМ"

Кто-то из великих сказал, что не бывает пути к счастью, что счастье - это и есть путь! Наше последняя экспедиция в алтайскую Белокуриху - знаменитую российскую здравницу состоялось 5 лет назад. И вот, в середине января, по приглашению своего давнего друга, известного писателя, поэта, общественного деятеля  Аллы Константиновны Тер-Акопян Музей Счастья вновь в этих волшебных краях! Цель визита - участие в празднике открытия Храма Искусств и Знаний, знакомство с опытом развития необычных музеев, обсуждение взаимодействия культурных проектов творческих сообществ Белокурихи, Бийска, Новосибирска.

ДА БУДЕТ ХРАМ! Храмы бывают разные. Нам посчастливилось стать свидетелями семилетнего строительства Храма Искусств и Знаний, завершившегося в конце 2016 года. Сбылась главная мечта жизни хрупкой 77-летней женщины, ради воплощения которой она продала свою двухкомнатную квартиру в Москве, оставив устроенную столичную жизнь, в 2010-м переехала в далекую глубинку. Вы спросите почему известный писатель (издавшая десяток книг), поэт (поэзию которой ценил Владимир Высоцкий), общественный деятель Алла Тер-Акопян добровольно оставила то, к чему стремятся тысячи творческих людей?
Когда-то давно, в долгих размышлениях о создании гармоничного мира у нее родились такие строки:
    « Пора бы строить нам планетой всей Храм на Любви!
    Благослови, Творец, твоих детей, благослови!
    Храм на Любви священней и живей, чем на крови.
    Благослови, Творец, твоих детей, благослови!»
Возможно тогда, в противовес все нарастающим разрушительным тенденциям в мире, у нее и родилась идея создания Храма Искусств и Знаний.
http://www.ter-akopjan.narod.ru/

 
Построенное ею сооружение трудно назвать храмом в общепринятом понимании. Её Храм - это небольшое купольное сооружение, сверкающее "золотом" на холме. Помните: "Под небом голубым есть город золотой..."? В январе 2017 года Храм Искусств и Знаний, объединяющий самые различные проявления творчества жителей и гостей Белокурихи начал свою работу!
       На данный момент Храм уже предоставил своё пространство для совместного пользования Музею русского алфавита и истории письменности «Слово» и 7 января музей переехал на новое место.
       Сама Алла Константиновна каждое воскресенье проводит там свои творческие встречи, приглашая всех желающих на бесплатное живое общение, в чем мы с удовольствием убедились сами.
Видео воскресной встречи: https://www.youtube.com/watch?v=T4o023ft__E

Гости на праздник приехали из Новосибирска, Бийска, Барнаула. Программа от Музея Счастья стала камертоном всего мероприятия. Из волшебного чемоданчика появлялись музейные экспонаты, которые помогали погружаться в самые разные виды счастья: детское, музыкальное, философское и даже мечтательное. участники праздника с удовольствием нам подпевали и сами дарили творческие номера и подарки. И даже был дебют! Созданный буквально накануне праздника ансамбль народной песни "Слово" исполнил несколько душевных песен. Песни и общение продолжались и за чайным столом.
Золотой купол Храма и картины арт-поэзии Аллы Константиновны создавали  незабываемую волшебную атмосферу... Акустика в Храме - великолепна!

И, когда мы спросили хозяйку Храма,что она чувствует, ответ прозвучал незамедлительно:"Что может чувствовать человек, у которого сбылась мечта? Удовлетворение и счастье!"
И мы счастливы,что приняли участие в празднике ИСПОЛНЕНИЯ МЕЧТЫ!

Фото-отчет об алтайской экспедиции Музея Счастья: https://vk.com/album-13475166_241228060
Просмотров: 3150 | Добавил: Yuriy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Наш опрос
А вот нам интересно: ВЫ СЕБЯ СЧИТАЕТЕ СЧАСТЛИВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ?
Всего ответов: 803
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Музей в Интернете
  • Музей Счастья ВКонтакте
  • Музей Счастья в Фейсбуке
  • Счастливые новости
    [28.09.2015]
    Украшения Amorem поселились в Музее Счастья (0)
    [29.11.2014]
    НОВОСИБИРСКОМУ ТРАМВАЮ 80 ЛЕТ (0)
    [13.02.2019]
    ДЕНЬ ВСЕХ ВЛЮБЛЕННЫХ В МУЗЕЕ СЧАСТЬЯ (0)
    [10.11.2013]
    Самый известный в России борец с зеленым змием подарил Музею Счастья свой счастливый билетик (1)
    Психологические и личностные тренинги и семинары на Самопознание.ру
    Яндекс.Метрика