Вторник, 19.03.2024, 09:19
МУЗЕЙ СЧАСТЬЯ
Главная » 2013 » Ноябрь » 8 » Музей Счастья - один из самых музыкальных музеев Новосибирска
08:59
Музей Счастья - один из самых музыкальных музеев Новосибирска
                                                  "...А вы ноктюрн сыграть могли бы на флейте водосточных труб?"
В арсенале Музея Счастья множество обычных и необычных музыкальных инструментов.
Это традиционные - уральская гармонь, которой более 70 лет, старинный баян, подаренный музею коллекционером ретро-техники новосибирским мастером-пирографом Николаем Гладенко, гитара, сопровождающая создателей музея во всех экспедициях, детская цымбала времен СССР...
Из необычных - "поющая" тибетская чаша, круговая флейта "Вод" из Тайланда, глиняные свистульки, алтайские окарины, русские народные трещотки, перкуссии, американский шейкер, музыкальные шкатулки. Стоит отметить, что все эти инструменты принимают активное участие в жизни музея. Посетителям предоставляется возможность поиграть на любом из инструментов, а в конце экскурсмм даже поучаствовать в коллективном оркестре.



Особое место в коллекции   занимает необычный инструмент - "Флейта Дождя".
Садитесь поудобнее, директор музея Ирина Некрасова с удовольствием познакомит вас с этим удивительным инструментом:



Флейта дождя - древний экзотический инструмент, который так же называется "посох дождя", hmara (хмара - бел-туча), трубка дождя, посох дождя. Кроме этих часто встречающихся названий, его также могут величать "водопадом", "палочкой дождя" или "шумом дождя". Но всё это один и тот же предмет, имеющий далекую и глубинную историю, как и само человечество.
Этот древний инструмент, испокон веков используемый шаманами Африки, Индонезии, Северной и Латинской Америки для управления стихией дождя и грозовыми тучами. Имитирует звук идущего дождя и создает эффект переливания воды, ощущение падающих капелек и журчания ручья.
Главное достоинство "дождей" это способность воспроизводить звуки идущего дождя, шума моря, спускающегося с гор водопада. Тем самым эти инструменты олицетворяют водную стихию. Если верить древней легенде, то "флейта дождя", говорящая голосом природы, имитирующая естественный звук воды, является инструментом для установления контактов с "высшим миром".

В современном мире флейту дождя используют как:
*Оберег жилища и украшение интерьера. Прекрасно впишется в обстановку дома и офиса и будет радовать вас своим необыкновенным видом. Рекомендуется использовать Флейту Дождя для защиты дома. Для этого расположите Флейту Дождя у входной двери или у окна.
*Для фэн-шуй Флейта Дождя применяется в "зоне богатства” для привлечения "золотого дождя” т.е. изобилия и процветания в дом.
*Инструмент для медитации. Доказано что своим звуком Флейта Дождя успокаивает роящиеся в человеческой голове мысли, тем самым помогая входить в изменённое состояние сознания.
*Инструмент для очистки и структурирования внутренней воды человека. Флейта Дождя создаёт вибрации, которые очищают и структурируют внутреннюю воду.
Древний магический инструмент создает защитное поле вокруг человека, который его переворачивает. Звуки дождя и легкие вибрации, передаваемые организму, благотворно действуют на нервную систему, уравновешивают эмоциональное состояние, а также воздействуют на внутреннюю воду организма, при этом активизируются процессы, нейтрализующие негативное влияние на организм и процессы накопления положительной энергии.

----------------------------------------------------

Флейта Дождя изготовляется в мастерской Музея Счастья.

Ее можно приобрести. Звоните, пишите!

Тел. 8-905-9349357

happymuseum@yandex.ru


Просмотров: 2778 | Добавил: Yuriy | Теги: музыкальный музей счастья, Николай Гладенко, Ирина Некрасова, Посох Дождя, ХМАРА, рейнстик, директор Музея Счастья, Флейта Дождя, Музей Счастья | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Наш опрос
А вот нам интересно: ВЫ СЕБЯ СЧИТАЕТЕ СЧАСТЛИВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ?
Всего ответов: 799
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Музей в Интернете
  • Музей Счастья ВКонтакте
  • Музей Счастья в Фейсбуке
  • Счастливые новости
    [23.12.2014]
    МУЗЕЙ СЧАСТЬЯ В ЗАЗЕРКАЛЬЕ (0)
    [20.03.2015]
    В МИРЕ ОТМЕЧАЮТ ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ СЧАСТЬЯ ВМЕСТЕ С МУЗЕЕМ СЧАСТЬЯ (0)
    [23.05.2014]
    Конкурс "СЧАСТЛИВЫЙ БИЛЕТ" (0)
    [13.08.2014]
    МУЗЕЙ СЧАСТЬЯ ПОСЕТИЛ ОБЛАСТНОЙ ЦЕНТР ПОМОЩИ ДЕТЯМ, ОСТАВШИМСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ (0)
    Психологические и личностные тренинги и семинары на Самопознание.ру
    Яндекс.Метрика