Вторник, 19.03.2024, 11:04
Главная » 2015 » Май » 29 » МУЗЕЙ СЧАСТЬЯ - в Центре помощи детям РАДУГА НАДЕЖДЫ
МУЗЕЙ СЧАСТЬЯ - в Центре помощи детям РАДУГА НАДЕЖДЫ

28 мая, накануне Дня защиты детей, Музей Счастья посетил ЛЕКОТЕКУ, созданную службой психолого-педагогической помощи детям с ограниченными возможностями РАДУГА НАДЕЖДЫ, при комплексном центре социального обслуживания населения Центрального района Новосибирска.

.

Музей Счастья с удовольствием откликается на такие приглашения. Встреча с особыми детьми и их родителями - это всегда для нас и ответственно и приятно. Мы считаем, что люди, находящиеся в таких сложных жизненных условиях,  могут быть счастливыми. Во всяком случае, они всегда могут попытаться это сделать, следуя нехитрым советам нашего музея.

Подобные встречи мы проводим во многих городах. И, практически везде, мы видим, как постепенно, по ходу встречи, начинают загораются искорками счастья глазки у детей, как теплеют лица родителей. Душевное общение с песнями, играми, загадыванием желаний и, конечно, с "витаминами счастья" и подарками поднимает настроение, надолго дает заряд оптимизма всем участникам!

Как нам рассказала Дарья Котрова - заведующая отделением реабилитации, которая и пригласила Музей Счастья, их центр посещают дети с непростыми диагнозами: ДЦП, аутизмом, задержкой психического развития, речевыми отклонениями и др.

:В просторных интерьерах "лекотеки" собрано большое количество игрушек и различных развивающих приспособлений для занятий с такими особыми детьми.

Периодически здесь проходят встречи с известными людьми, которые помогают поддерживать душевное состояние родителей и их детей. В гостях у Центра были Олег Митяев, Сергей Белоголовцев, Сева Новгородцев, Виталий Гасаев, больничные клоуны "НОС"!

Эти встречи организовывала Наталья Ерке, руководитель одного из отделений центра, давно знакомая нам по активной работе в бардовском движении города.

Мы были рады возможности пообщаться с детьми и их родителями, сотрудниками  центра и подарить им свою позитивную программу "Путешествие в счастье!" ну и, конечно же, наши волшебные талисманы - КУСОЧКИ СЧАСТЬЯ.

РАДУГА НАДЕЖДЫ - это не просто красивое сочетание слов - это лучики любви и поддержки от сердца - к сердцу!

Наши фотовпечатления (фото-корреспондентом на встрече была Дарья Котрова - спасибо огромное!

Просмотров: 2270 | Добавил: Yuriy | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2015  »
    [13.08.2014]
    МУЗЕЙ СЧАСТЬЯ ПОСЕТИЛ ОБЛАСТНОЙ ЦЕНТР ПОМОЩИ ДЕТЯМ, ОСТАВШИМСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ (0)