Пятница, 26.04.2024, 17:35
МУЗЕЙ СЧАСТЬЯ
Главная » 2018 » Апрель » 13 » НА РОЛИКАХ ЗА СЧАСТЬЕМ
01:56
НА РОЛИКАХ ЗА СЧАСТЬЕМ

Кто-то из великих сказал, что не существует пути к счастью, что счастье — это и есть путь. Уже несколько лет Новосибирский Музей Счастья совместно с различными путешественниками реализует свой необычный проект-миссию "СЧАСТЬЕ В ПУТИ" или «ПЛАНЕТА ДРУЗЕЙ МУЗЕЯ СЧАСТЬЯ».

Все началось в 2012-м году, когда наш самый ценный экспонат - необычное полотно с изображением всех континентов в виде счастливых детских лиц, подаренное нам в 2010 году американской художницей Кэррол Хилтнер, вместе с 50-ю "Кусочками Счастья" мы передали команде отважного сибирского мореплавателя Анатолия Кулика накануне самого длительного и самого сложного этапа уникальной кругосветки на надувном парусном судне. Все, кому они дарили Кусочек Счастья, расписывались на этой карте. Таким волшебным образом на этом своеобразном "Флаге мира и дружбы" появились подписи королевы островов Кука, мэра Сингапура, премьер-министра государства Тонго, президента французской Полинезии и многих других.

Флаг Мира Музея Счастья


В 2014 году эту счастливую миссию подхватили Татьяна и Александр Белокомнатные, совершившие путешествие на автомобиле из Владивостока в Крым и по пути снимавшие фильм "ЧелоВечность" - о счастливых россиянах. Все герои этого фильма также получили в подарок "Кусочки Счастья" от нашего музея.


В 2017 году 30 "Кусочков Счастья" мы передали Игорю Щугрию, который практически без денег,  лютой зимой пешком и автостопом добирался из Сахалина в Крым. Находил друзей ВКонтакте, а они его устраивали на ночлег в своих городах и показывали достопримечательности. В путь он отправился в январе, а в мае уже был в Крыму.


И, наконец, весной 2018 года ещё один Амбассадор Музея Счастья - наш давний друг Наталья Мышлецова (62 года) отправляется в Путь! Средство передвижения она выбрала необычное - роликовые коньки.

Мы также передаем ей 50 "Кусочков Счастья", которые она на своём пути будет дарить людям, тем, которые Дарят счастье другим своими делами и о них захочется рассказать, или тем, кому нужна поддержка и в данный момент наш "Кусочек Счастья" окажется той «спасительной» соломкой, ведь с помощью него можно не только исполнять желания, а ещё и творить своё пространство счастья осознанно, и не только своё! "Волшебство" этих кусочков заключаются не в магии, а  в трех вопросах, которые придется задавать себе в течении 7 дней: 1) Что было хорошего в этот день? 2) Кому ты благодарен сегодня? 3) А что ты сделал сам, чтобы счастья стало больше?

И, конечно же, появится привычка замечать прекрасные моменты, благодарить и действовать! И счастья в мире станет больше!

Наталья Мышлецова: Я Наталья, литературный псевдоним МАРИЯ СОЛНЕЧНАЯ. Больше всего я бы хотела сохранить солнечное настроение до самого конца. Мне уже много лет и я уже заслужила «старческой пенсии» как написано в моем пенсионном удостоверении. У меня было много жизней в своем разнообразии и каждый раз я возрождалась в опыте ошибок, трудностей и счастья. 

Наталья Мышлецова: Меня спрашивают, зачем я так насилую свой организм, да еще в мои года,да еще не совсем здоровая... Да,очень не легко себя заставить,но уже ступив на тропу физической нагрузки, придумывания цели путешествия, уход от мягкого дивана и компьютера... И я понимаю, что может это и преодоление себя, но, верю, что это во благо себе! Может быть на моем опыте и другие люди, запертые в 4 стены и в узкий бюджет пенсии, смогут тоже вдохновиться и пойти просто так в никуда, хотя-бы в недалеко.... И, наверняка, мои друзья, которые втихушку подглядыают в мои страницы( каждый день по 500-700 просмотров) , тоже захотят присоединиться и удивятся, что вот живут тут, а ничего то и не видят, кроме своих дач и лавочек возле дома... Или урабатываются так, что забывают, что такое ледоход, капли росы на веточках, бабочки садящиеся прямо тебе на нос, преодоление лености,созерцание бурлящих вод, тихого шепота листвы и открытость облакам .... Очень боюсь прожить остаток своей жизни мимо всего этого. Можно лежать и болеть, а можно двигаться и стать здоровой. Пусть я и мой опыт будет примером для многих! Вот такая цель и 30 км. каждый день путешествия к себе!!!

Я хочу счастья и чтобы вокруг меня были все счастливы! А вокруг меня столько интересных, содержательных людей и молодых и старых, столько любимых мест в географии Сибири, столько нового, столько чудесного, столько друзей …. Но как их всех можно увидеть, встретиться, помочь ? Они раскиданы по всей Сибири, по области, по Алтаю… 

Мне это очень важно быть нужной. Но, когда нет денег, нет машины, что можно? Ходить пешком и спасибо моему телу, что могут ходить ноги, а в помощь им я решила применить самый простой способ- ролики! Верить себе! Я смогу! И буду счастлива! Я уверена- своим приходом счастливы будут все!!! А сколько приключений меня ждет впереди!!!! И это ли не счастье!!!!


Звоните - расскажем подробности: 8-905-9349357 

Ваши Ирина и Юрий!

г.Новосибирск, ул.1905 года,13, Музей Счастья

Просмотров: 2637 | Добавил: Yuriy | Теги: Музей Счастья Новосибирск, Счастье | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Наш опрос
А вот нам интересно: ВЫ СЕБЯ СЧИТАЕТЕ СЧАСТЛИВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ?
Всего ответов: 806
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Музей в Интернете
  • Музей Счастья ВКонтакте
  • Музей Счастья в Фейсбуке
  • Счастливые новости
    [31.10.2013]
    "У СЧАСТЬЯ ЕСТЬ ДОМ" - сюжет 49 канала Новосибирска накануне открытия музея (0)
    [17.11.2017]
    НОВОСИБИРСК, О КОТОРОМ ВЫ НЕ ЗНАЛИ: МУЗЕЙ СЧАСТЬЯ (0)
    [07.05.2014]
    Ночь музеев 2014 с МУЗЕЕМ СЧАСТЬЯ (0)
    [22.11.2015]
    1-я ГИМНАЗИЯ В ГОСТЯХ У МУЗЕЯ СЧАСТЬЯ (0)
    Психологические и личностные тренинги и семинары на Самопознание.ру
    Яндекс.Метрика